Мне здесь понравилось буквально всё - музыка, актёры, атмосфера, диалоги, большое количество поэзии, романтики, доброго юмора, ну и, разумеется, мои горячо- и нежно-любимые восьмидесятые. Хотя первое, что стоит сказать об этом фильме, так это то, что это самая настоящая детективная история.
Итак, в городе завёлся убийца, который в качестве своих жертв выбирает одиноких мужчин, желающих найти свою вторую половинку по объявлению в газете. Аль Пачино играет полицейского, которому предстоит расследовать это непростое дело и найти убийцу. Синопсис, как видите, совершенно банален, ибо фильмов про серийных маньяков-убийц снято превеликое множество, но здесь авторы картины умудрились заезженную идею подать настолько вкусно и изысканно, что не прошло и нескольких дней с момента первого просмотра, а мне уже не терпится насладиться этим фильмом второй раз.
Справедливости ради стоит сказать, что фильм красит не только любимчик женщин Аль Пачино, но и его напарник, точнее исполнитель роли напарника - Джон Гудман. Ну и в качестве приятного бонуса к фильму в самом его начале прилагаются несколько кадров с участием молодого Сэмюэла Л. Джексона.
Так что, если вы не знаете что посмотреть на праздники, я крайне рекомендую этот фильм к просмотру.
Моя оценка: 10 баллов из 10.
Comments
Чем-то по настроению напоминает "Основной инстинкт", но "Море любви" мне запомнился, как более мягкий и человечный вариант.
А какой актёр тебе нравится как мужчина?
В то время все фильмы с видаков классными казались. Червонец в видео салонах ежемесячно оставлял.
Спасибо что про хорошее кино напомнили, пересмотрел с удовольствием, как на машине времени в тех годах побывал.
Главная героиня этого фильма мне больше запомнилась по фильму "Switch" - 1991 г., посмотрите если не видели, не пожалеете.
Ещё посоветую посмотреть сериал "Ад на колёсах", впечатляющая картина на мой взгляд, я даже самопальный видео клип из нарезки первого сезона сделал, можно его как трейлер использовать.
А в видеосалоны я тоже ходил. Сеанс стоил рубль. Так я открыл для себя Кобру, Звёздные войны (4 и 5) и Человек дождя.
Видео гляну попозже.